Astell Kern HC3

Astell Kern HC3

Astell Kern HC3 - Conversor de audio portátil -> lleva la HIFI a cualquier parte! | Doble DAC ES9219MQ | Reproducción bit a bit de 32 bits y 384 kHz | DSD nativo | Encendido/apagado - Indicador LED | Cuerpo metálico | Cable blindado antirruido doble | ROON Tested | Compatible con ordenadores, tablets y teléfonos móviles tanto Android como Apple | USB tipo C y salida de auriculares/línea minijack 3.5mm | Se incluye adaptador USB C a Apple Ligthning

279 €
Impuestos incluidos

Envío gratuito

Astell Kern HC3

Sonido Hi-Fi en cualquier lugar, AK HC3

Astell&Kern ofrece una gama de cables DAC USB Hi-Fi para disfrutar de una auténtica experiencia Hi-Fi en cualquier lugar.
Diseñado para minimizar el ruido con la altísima calidad de sonido de los DAC Hi-Fi integrados, responde al deseo de los amantes de la música de disfrutar de una auténtica experiencia Hi-Fi en sus desplazamientos.
No contentos con conformarnos con el status quo, en Astell&Kern nos hemos esforzado para que nuestros usuarios puedan disfrutar de más funciones con calidad Hi-Fi.

Cable Hi-Fi Dual DAC - AK HC3
AK HC3 es el resultado de estos esfuerzos, y está diseñado para ofrecer todas las ventajas de su predecesor, AK HC1 (PEE51), a la vez que permite disfrutar de un sonido de alta calidad en diversos entornos.
AK HC3 incorpora la entrada de micrófono que permite aún más funciones de entretenimiento y voz.
El cable apantallado doble y la aplicación Android patentada ayudarán a los usuarios a experimentar la alta fidelidad sin esfuerzo y sin compromisos.

    ES9219MQ Dual DAC de ESS para una auténtica calidad Hi-Fi
    Cable de doble blindaje
    Compatible con micrófonos de diadema
    Compatible con dispositivos iOS
    Aplicación propia para Android (para un control detallado del volumen)
    Compacto pero potente
    Pantalla LED que muestra los detalles de la canción
    Diseño de carcasa totalmente metálica

AK HC3 adopta doble ES9219MQ, el DAC SABRE HiFi® de ESS muy apreciado por los aficionados al audio por su capacidad para reproducir sonidos Hi-Fi en calidad ultra alta, excelente control del ruido y bajo consumo de energía.

Además, es compatible con DSD256 nativo y 32 bits/384 kHz, por lo que admite cualquier sonido de alta resolución para hacer realidad las experiencias sonoras únicas de Astell&Kern.

El resultado de la tecnología de diseño de audio ultrafino de AK

Con su tamaño compacto y su rendimiento sin concesiones, el AK HC3 facilita el disfrute de un auténtico sonido Hi-Fi en cualquier momento y lugar.

Astell&Kern es adorado por innumerables amantes de la música gracias a nuestra dedicación y meticulosa entrega del sonido original con nuestros característicos DAP, o reproductores portátiles de audio de alta resolución. Hemos incluido en este pequeño dispositivo la tecnología y los conocimientos técnicos de Astell&Kern acumulados en nuestros DAP a lo largo de los años.

Hemos utilizado microrresistencias y condensadores para conseguir unas dimensiones reducidas sin comprometer el rendimiento. También se han incluido condensadores de tantalio ultrapequeños a medida, que se utilizan en los productos reproductores AK para crear un sistema y un rendimiento de audio estables mediante el control de las fluctuaciones de potencia, con el fin de crear un circuito de audio óptimo. Además, la salida y el rendimiento de audio se mejoran con la tecnología exclusiva de Astell&Kern, al tiempo que se minimiza el consumo de corriente teniendo en cuenta el dispositivo conectado.

Fácil y cómodo - Plug & Play

Conéctalo directamente a un PC Windows, Mac, smartphone o tablet con un puerto USB-C compatible con plug & play, sin necesidad de un adaptador de conversión independiente, y disfruta de un sonido de alta calidad.

El AK HC3 utiliza la energía del dispositivo de reproducción conectado, por lo que no necesita cargarse ni conectarse a una tarjeta de sonido externa, AMP o DAC por separado. Sólo tiene que conectar el AK HC3 para experimentar un sonido de alta fidelidad desde un ordenador o dispositivo móvil.

El AK HC3 también es compatible con dispositivos iOS mediante el adaptador USB-C a Lightning incluido.

Especificaciones generales
Modelo AK HC3
Material del cuerpo Aluminio
Color del cuerpo Gris oscuro
DAC ES9219MQ x2 (Dual-DAC)
Frecuencia de muestreo
PCM: admite hasta 32bit/384kHz
DSD nativo: DSD64(1bit 2.8MHz), Estéreo / DSD128(1bit 5.6MHz), Estéreo / DSD256(1bit 11.2MHz), Estéreo
Entrada USB Tipo-C(para Windows 10,11, Android, iOS smartphone & Tablet PC, macOS)
Salida 3,5 mm (compatible con el estándar CTIA de 4 polos)
LED En espera : Blanco / PCM : Rojo / DSD : Azul
Pesounos 20g
Dimensiones (WHD)
Enchufe USB : 12.5mm[W] x 21mm[H] x 8.7mm[D]
Auriculares de 3,5 mm : 18,2 mm[ancho] x 59 mm[alto] x 11,5 mm[fondo].

Rendimiento de audio
Respuesta en frecuencia
±0.013dB (Condición : 20Hz~20kHz)
±0,020 dB (condición: 20 Hz~70 kHz)
Relación señal/ruido 118dB @ 1kHz
Diafonía -130dB @ 1kHz
THD+N
0,0005% a 1 kHz
IMD SMPTE
0,0002%, 800Hz 10kHz (4:1)
Impedancia de salida 2 ohmios
Potencia o tensión de salida 2Vrms

Astell Kern HC3

16 productos de la misma categoría:

Últimas noticias

Visita nuestro blog
YouTube: tutoriales y presentaciones